Torneo Iniciación: Jockey Club y Tucumán Rugby con objetivos distintos

Este fin de semana se pondrá en juego la cuarta fecha del Torneo Iniciación, donde los equipos de Yerba Buena buscarán una victoria con objetivos distintos.
El Jockey Club, que llega a esta jornada con una apretada victoria sobre Cardenales, intentará ratificar el buen momento, cuando visite a Huirapuca en Concepción.
Por su parte, Tucumán Rugby, que cayó en Marcos Paz ante Universitario por 25 a 15, intentará recuperarse ante Coipú que dieron en batacazo ante Los Tarcos.
Primera División
Programación – 4° fecha
Sábado 16
Lawn Tennis – Universitario – 16:30 – Fernando Martoni
Cardenales – Los Tarcos – 16:30 – Fernando Martorell
Domingo 17
Coipu – Tucumán Rugby – cancha San Isidro – 16:30 – Walter Herrera
Huirapuca – Jockey Club – 16:30 – José Casadey
Natación y Gimnasia – Lince – 16:30 – David Costilla
Intermedia
Programación – 4° fecha
Sábado 16
Lawn Tennis – Universitario – 14:45 – Maximiliano Farías 
Cardenales – Los Tarcos – 14:45 – Jorge De Simone
Domingo 17
Coipu – Tucumán Rugby – cancha San Isidro – 14:45 – Alfredo Murillo
Huirapuca – Jockey Club – 14:45 – Ezequiel Orcajada
Natación y Gimnasia – Lince – 14:45 – Pedro López Vildoza

Este fin de semana se pondrá en juego la cuarta fecha del Torneo Iniciación, donde los equipos de Yerba Buena buscarán festejar con objetivos distintos.

El Jockey Club, que llega a esta jornada con una apretada victoria sobre Cardenales, intentará ratificar el buen momento cuando el domingo visite a Huirapuca en Concepción.

Por su parte, Tucumán Rugby, que cayó en Marcos Paz ante Universitario por 25 a 15 el pasado fin de semana, intentará recuperarse ante Coipú que llega de dar el batacazo ante Los Tarcos.

Primera División

Programación – 4° fecha

Sábado 16

Lawn Tennis – Universitario – 16:30 – Fernando Martoni

Cardenales – Los Tarcos – 16:30 – Fernando Martorell

Domingo 17

Coipu – Tucumán Rugby – cancha San Isidro – 16:30 – Walter Herrera

Huirapuca – Jockey Club – 16:30 – José Casadey

Natación y Gimnasia – Lince – 16:30 – David Costilla

Intermedia

Programación – 4° fecha

Sábado 16

Lawn Tennis – Universitario – 14:45 – Maximiliano Farías 

Cardenales – Los Tarcos – 14:45 – Jorge De Simone

Domingo 17

Coipu – Tucumán Rugby – cancha San Isidro – 14:45 – Alfredo Murillo

Huirapuca – Jockey Club – 14:45 – Ezequiel Orcajada

Natación y Gimnasia – Lince – 14:45 – Pedro López Vildoza

Artículos Relacionados

Política argentina: ¿Qué carajo está pasando?

Un segundo batacazo en este inusual año de elecciones y sus inminente consecuencias nos da para pensar qué carajo está pasando en el plano político nacional. Cómo explicamos el arrebato electoral de Milei en las PASO, cómo explicamos la remontada de Massa y cómo se puede comprender la humillante derrota y debacle de Juntos por el Cambio. 

“Siento una inmensa felicidad”: Pablo Macchiarola, nuevo intendente de Yerba Buena

El flamante jefe municipal prestó juramento ante el gobernador de la Provincia, el contador Osvaldo Jaldo.

Yerba Buena figura entre las ciudades más hospitalarias de Argentina

Se trata de un estudio del reconocido sitio turístico Booking.

Últimas Noticias